Филиппинская полиция отпускает новосибирцев домой

30 Мар 2006, 12:45

Полиция Филиппин сняла обвинение в мошенничестве с трех граждан России - сотрудников новосибирской туристической фирмы "Серп и К", находящихся на островах с января 2006 года. Посольство РФ на Филиппинах проинформировало об этом Новосибирскую ассоциацию туристических организаций.

Полиция Филиппин сняла обвинение в мошенничестве с трех граждан России - сотрудников новосибирской туристической фирмы "Серп и К", находящихся на островах с января 2006 года. Посольство РФ на Филиппинах проинформировало об этом Новосибирскую ассоциацию туристических организаций.

Смотрите также:

У сибирских туристов возникли проблемы с возвращением с Филиппин

Сибиряки, застрявшие на Филиппинах из-за смерти директора турфирмы, 20 января отправятся домой

Руководство новосибирской фирмы, отправившей сибиряков на Филиппины, ответит за присвоение денег

"Ведомости-Новосибирск" о скандале вокруг турфирмы

Новосибирские туристы вернулись с Филиппин, доплатив по 75$

Филиппинский суд не пускает в Россию сотрудников "Серп и К"

МИД РФ озабочен тем, что филиппинские власти не выпускают 3 граждан России

Филиппины просят $68 тысяч за 3 новосибирцев

Филиппинцы обвинили новосибирскую турфирму в мошенничестве

 

Сотрудники сибирской фирмы не по своей воле находятся на Филиппинах с января 2006 года - им было запрещено покидать эту страну. Но теперь, как сообщила ИТАР-ТАСС заместитель директора ассоциации Галина Машухова, они смогут вернуться на родину. "В пятницу вылетают домой", - сказала Машухова.

Миграционные власти Филиппин запрещали покидать эту страну соучредителю фирмы "Серп и К" Евгению Корниленко, менеджеру Яне Михайловой и переводчику Наталье Сазоновой. Причиной инцидента стал долг новосибирской турфирмы в 82 тыс долларов перед местной компанией, принимавшей туристов из Сибири. Задолженность образовалась потому, что часть платы принимающей стороне была перечислена заранее, а часть - должна была привезти наличными руководитель фирмы "Серп и К". Однако она скоропостижно скончалась в Новосибирске, а деньги, которые были при ней, исчезли. Все туристы все же благополучно вернулись домой, но заподозренным в афере трем сотрудникам фирмы "Серп и К", которые сопровождали туристов, было запрещено покидать Филиппины.

Новосибирские турфирмы из солидарности собрали деньги для погашения долга и перечислили их на Филиппины.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года