В омских магазинах началась проверка грузинских и молдавских вин

31 Мар 2006, 05:00

Омские санитарные врачи начали комплексные проверки предприятий, занимающихся оборотом алкогольной продукции. Реализация более тысячи ее наименований запрещена по всей стране. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такая информация 30 марта прозвучала в эфире ГТРК "Иртыш".

Виноградные вина и коньяки, произведенные в Молдавии, Грузии, Чили и Аргентине, могут быть опасны для здоровья человека, считают в омском Роспотребнадзоре. Есть информация, что в некоторых зарубежных странах, при выращивании винограда, используются пестициды 2 и 3 классов опасности. При этом поставщики не предоставляют сведения об их применении, что противоречит российскому законодательству.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, Роспотребнадзор с 27 марта ввел запрет на поставки и продажу в Россию вина и виноматериалов из Молдавии и Грузии. Официальная причина запрета - наличие в вине повышенного содержания пестицидов и железа.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года