Депутаты утвердили новую структуру Алтайского Госсобрания

31 Мар 2006, 07:57

В структуре Госсобрания Республики Алтай нового созыва будет 6 комитетов вместо прежних пяти. С другой стороны, должность вице-спикера ныне будет совмещена с должностью руководителя одного из комитетов - ранее эта должность была самостоятельной. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Горно-Алтайске, такое решение приняли депутаты Госсобрания на проходящей сегодня 31 марта первой организационной сессии алтайского парламента 4-го созыва.

Депутаты утвердили следующую структуру парламента:

- комитет по бюджету и налоговой политике

- комитет по экономике, предпринимательству и туризму

- комитет по социальной политике и охране здоровья населения

- комитет по образованию, культуре, СМИ и общественным объединениям

- комитет по аграрной политике, природопользованию и проблемам села

- комитет по правовой политике и местному самоуправлению

Сегодня же депутатам предстоит избрать председателей комитетов.

Вопрос о наделении полномочиями вице-спикера, а также избрании сенатора (сейчас с 2002 года сенатором от Госсобрания является бывший вице-президент "ЛУКОЙЛа" Ралиф Сафин) будет рассмотрен на следующей сессии алтайского парламента.

Сегодня же депутатам предстоит избрать председателей комитетов.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в результате выборов 12 марта в Горном Алтае были избраны 40 из 41 депутатов Госсобрания - 19 по одномандатным округам, 20 - по партийным спискам. По партийным спискам 8 мандатов получила "Единая Россия", по 3 - "Родина", Аграрная партия России и КПРФ, по 2 - Российская партия жизни и ЛДПР.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года