Малообеспеченным семьям Кузбасса помогут застраховать имущество на случай паводка

03 Апр 2006, 09:00

Сегодня по распоряжению А.Г.Тулеева из областного бюджета перечислено 990 тысяч рублей на оказание материальной помощи на страхование имущества малообеспеченным семьям в случае затопления его во время весеннего паводка.

Эти средства распределены в следующие территории: Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Крапивинский р-н, Мариинский р-н, Таштагол и Таштагольский р-н, Чебулинский р-н, п.Яя и Яйский р-н.

Как подчеркнул заместитель губернатора по жилищно-коммунальному комплексу, председатель противопаводковой комиссии Александр Наумов материальную помощь на уплату страховки домов и имущества из областного бюджета могут получить малообеспеченные семьи во всех паводкоопасных территориях. Для этого надо написать заявление на имя губернатора и передать его в местную администрацию.

Кроме того, считает Александр Наумов, необходимо сделать все, чтобы в период паводка не пострадали люди. В частности, санатории и профилактории, попадающие в зону подтопления, освободить от отдыхающих на время половодья.

Источник: ИА "Кузбасс-Информ"





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года