Убийцы читинского депутата пойдут под суд организованной группой

05 Апр 2006, 06:07

В Читинском областном суде завершилось предварительное слушание по делу Алексея Рязанцева, Сергея Мальцева и Горы Захаряна, которые обвиняются в умышленном убийстве депутата Читинской облдумы Владимира Баранова. Пресс-служба областного управления судебного департамента Читинской области сообщила, что обвинение подсудимым предъявлено по ст.105 ч.2 («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой»), ст.222 ч.3 («Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия») и ст.223 ч.3 («Незаконное изготовление оружия») УК РФ. По ходатайству подсудимых дело будет рассматриваться с участием присяжных заседателей. Процесс будет открытым. По данным следствия, в феврале 2005 года Алексей Рязанцев, занимающийся посреднической деятельностью при заготовке и реализации древесины в Петровск-Забайкальском районе Читинской области, запланировал убийство руководителя крупного деревообрабатывающего комбината «Рассвет» Владимира Баранова, который мешал бизнесу Рязанцева. За помощью он обратился к своему родственнику Сергею Мальцеву и знакомому из Владивостока Горе Захаряну. 12 февраля 2005 года Захарян, вооруженный обрезом охотничьего ружья, вызвал Баранова из его дома и застрелил в упор.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года