Из-за резкого потепления на Байкале закрыта ледовая переправа на Ольхон

05 Апр 2006, 06:43

На Байкале закрыта ледовая переправа, которая соединяет "большую землю" с островом Ольхон, где проживает более двух тысяч человек. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в территориальном отделении Ространсинспекции.

Из-за теплой погоды структура льда на десятикилометровой трассе, по которой грузовой и легковой транспорт беспрепятственно ездил почти два месяца, стала резко меняться и на поверхности проявились трещины. Специалисты Ространсинспекции провели контрольные замеры толщины льда и приняли решение закрыть ледовую дорогу.

В этом году все 35 официальных зимних переправ на водоемах Иркутской области из-за ранней весны закроются на неделю-две раньше обычного. Но несмотря на предупреждения об опасности, туристы и местные жители все равно пытаются проехать по ледовым дорогам. Несколько дней назад по этой причине на Байкале затонули сразу семь автомобилей и два человека погибли.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года