В Алтайском крае введена конкурсная система госзакупок товаров и услуг

06 Апр 2006, 07:49

Новая система государственных закупок товаров и услуг начала действовать в Алтайском крае. Суть ее - в размещении госзаказов для нужд местных органов власти только на конкурсной основе. Эту работу ведет главное управление экономики и инвестиций края. Определен порядок его взаимодействия с государственными заказчиками и перечень товаров и услуг, приобретаемых за счет краевого бюджета, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в администрации края.

"Прежняя система заказов из-за большого количества посредников, бесконтрольности и отсутствия конкуренции приводила к необоснованному расходу бюджетных средств. Неоправданным было и то, что в край по более высоким ценам завозились товары, производимые на месте", - пояснили в управлении. В перечне бюджетных закупок сейчас 15 наименований товаров, работ и услуг. В дальнейшем этот список предполагается расширить.

Новая система, по словам губернатора Александра Карлина, направлена на экономию бюджетных средств и прозрачность самой процедуры. "Серьезность и значимость проблемы государственных закупок очевидна. Перед нами стоит задача оптимально использовать государственные средства, а через систему госзакупок проходит огромная часть бюджетных ресурсов",- подчеркнул губернатор.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года