Госдума спросит у Минрегиона о последствиях перегистрации "Сибнефти" в Петербурге

07 Апр 2006, 13:14

Госдума решила запросить в министерстве регионального развития информацию о возможных потерях бюджета Омской области в связи с перерегистрацией Сибнефти в Санкт-Петербурге.

Автором соответствующего протокольного поручения выступил вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин.

Комитету по делам Федерации и региональной политике поручено запросить в Минрегионе информацию о возможных последствиях в межбюджетных отношениях и потерях для бюджета Омской области в связи с перерегистрацией Сибнефти в Санкт-Петербурге.

Глава Газпрома Алексей Миллер сообщил 31 марта, что Сибнефть по решению совета директоров будет зарегистрирована в Петербурге и станет крупнейшим налогоплательщиком в городе. "Компания и работать будет в Санкт-Петербурге, и офис ее будет находиться на Английской набережной", - отметил он.

Ранее сообщалось, что депутаты Законодательного собрания Омской области 4 апреля приняли обращение к руководству страны с просьбой пока не переводить компанию Сибнефть в Петербург. Омские парламентарии просят отложить перевод Сибнефти в другой регион до завершения бюджетного года, поскольку эта компания является крупнейшим бюджетообразующим предприятием региона, сообщили РИА Новости в пресс-службе областного правительства, которое и выступило инициатором принятия обращения.

"Учитывая налоговый потенциал компании Сибнефть для формирования доходной базы областного бюджета, мы не можем себе позволить такие риски, которые могут свести на "нет" те социальные программы и те обязательства, которые мы несем перед населением области", - процитировали в пресс-службе слова губернатора Омской области Леонида Полежаева.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года