Акции протеста против реформы ЖКХ прошли в 10 городах Приангарья

09 Апр 2006, 18:31

Около 500 жителей Иркутска собрал сегодня организованный левыми партиями и организациями митинг протеста против реформы ЖКХ, непомерно высокой оплаты за жилье и коммунальные услуги.

Выступавшие говорили о том, что "новым Жилищным кодексом исключительно на граждан перекладывается ответственность за домовое имущество общего пользования - крыши, подвалы, водостоки, лестницы и так далее". С трибуны спрашивали: "Разве смогут жильцы, многие из которых имеют доход ниже прожиточного уровня, брать под свою финансовую ответственность ветхое жилье и изношенные коммуникации?" И допустимо ли, чтобы "чиновники, овладев в совершенстве технологией принудительного банкротства, лишали людей квартир?"

Участники митинга потребовали установить оплату за жилье и коммунальные услуги, не превышающую 10 проц совокупного дохода семьи.

Акция протеста прошла в десяти городах Иркутской области. К митингам и пикетам присоединились около 1,5 тыс человек.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года