Около 10% жителей Усть-Орды досрочно проголосовали на референдуме

11 Апр 2006, 04:34

В досрочном голосовании на объединительном референдуме в Прибайкалье приняли участие 10 проц /около 7 тыс/ избирателей Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. Об этом сегодня сообщил журналистам глава окружной администрации Валерий Малеев.

Отвечая на вопрос корр.ИТАР-ТАСС, он сказал, что "досрочное голосование прошло в более чем 60 населенных пунктах". Это, как правило, отдаленные и труднодоступные местности, с которыми нет постоянного сообщения или которые в силу природно-климатических условий в назначенный день могут оказаться недоступными для членов избирательных комиссий.

Досрочное голосование в регионе началось 31 марта, а сам референдум назначен на 16 апреля. Чтобы референдум был признан состоявшимся, в нем должны принять участие 50 проц плюс один избиратель отдельно в области и округе. И если столько же выскажется за объединение, то новый субъект на карте России может появиться 1 января 2008 года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года