Читинские пограничники задержали тонну свинины из Китая

14 Апр 2006, 08:00

Более тонны свинины, незаконно ввозившейся в Россию, задержали сегодня пограничники международного автомобильного пункта пропуска "Забайкальск" на российско- китайской границе. У водителя автобуса - гражданина КНР не было разрешения на ввоз свинины. Партия мяса не имела сертификатов качества.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе погрануправления ФСБ РФ по Республике Бурятия и Читинской области, с начала года пресечено 25 попыток контрабанды мяса из КНР в РФ. Изъято более 4 тонн свинины, говядины и курицы.

Рост контрабанды мяса объясняется тем, что оно в КНР дешевле. Один килограмм свинины можно купить за 50 руб, тогда как на рынках Забайкалья он обходится, как минимум, в три раза дороже.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года