В Туве могут ввести 5-летний мораторий на игорный бизнес

14 Апр 2006, 08:30

Профильный комитет Законодательной палаты Республики Тува утвердил таблицу поправок к Проекту закона "О регулировании деятельности игорного бизнеса на территории РТ" ("О размещении и правилах посещения объектов игорного бизнеса на территории РТ"), выносимому 19 апреля на рассмотрение во втором чтении.

Члены Комитета проголосовали за поправку о запрете всех видов деятельности в сфере игорного бизнеса на 5 лет с 1 января 2007 года. Депутаты привели в пример и выразили свою поддержку инициативе ряда регионов, в которых введен мораторий на этот вид бизнеса.

Тувинские депутаты считают недопустимым "оболваниванием населения", когда ради 18 млн. руб. налоговых поступлений в бюджет, из оборота семей выводится 100 млн. руб., которые проигрываются в 833 игорных залах жителями республики, передает ИА "Тува-Онлайн".

Объекты игорного бизнеса должны будут располагаться на расстоянии 500 метров от учреждений и учебных заведений. Если законопроект будет поддержан, владельцам игорных залов будет дан срок в течение шести месяцев привести свои бизнес-объекты в соответствие с требованиями закона.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года