Создание свободной экономической зоны на Алтае преждевременно, считает премьер Фрадков

14 Апр 2006, 10:36

Премьер-министр Михаил Фрадков считает, что создание свободной экономической зоны на Алтае преждевременно. Об этом он заявил после посещения ряда промышленных предприятий и проведенного в краевой администрации совещания.

Фрадков подчеркнул необходимость повышать научно-технический уровень и искать производства с конкурентными преимуществами. "На Алтае на сегодняшний день есть добротный средний уровень развития промышленности, квалифицированые кадры, интеллектуальный потенциал", - сказал он. Это тот потенциал, который нужно использовать для улучшения экономических показателей края, считает премьер-министр.

В январе глава - председатель правительства Алтайского края Александр Бердников заявил, что приоритетными направлениями программы социально- экономического развития республики на 2006-2009 годы является, в том числе, создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа.

Фрадков также сообщил, что проект строительства газопровода "Алтай", по которому российский газ будет поступать в Китай, находится в начальной стадии разработки, но "все необходимые экспертизы, в том числе и экологическая будут проведены".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года