Объединение Иркутской области и Усть-Ордынского АО открывает новые возможности для развития - губернатор Тишанин

17 Апр 2006, 08:49

Объединение Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа открывает путь к новым возможностям экономического и социального развития региона. Об этом заявил сегодня губернатор Иркутской области Александр Тишанин, комментируя итоги состоявшегося в воскресенье, 16 апреля, референдума по созданию нового субъекта РФ.

"Один в поле не воин. Мы сильны, когда нас объединяет общее большое дело", - сказал губернатор. По его словам, "от референдума зависело многое, и очень хорошо, что это понимает население как области, так и автономного округа".

"Мы не можем, - считает Тишанин, - пренебречь шансом, выпавшим объединенной Иркутской области стать ведущим регионом на востоке России. У нас хорошие стартовые позиции, в том числе огромный природный и человеческий потенциал".

Согласно предварительным данным, в референдуме приняли участие 68,92 проц избирателей Иркутской области при необходимых 50 проц плюс один избиратель и 99,45 - Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. За создание нового субъекта Федерации высказались 89,75 проц из числа проголосовавших жителей области и 97,74 проц - округа.

Новый субъект на карте России появится 1 января 2008 года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года