Автомобилисты, помогавшие Щербинскому, съехались на Алтай

18 Апр 2006, 09:07

 
Автомобилисты из разных городов России, ставшие организаторами акций в поддержку водителя Олега Щербинского, которого прокуратура обвиняла в гибели в ДТП бывшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова, съехались на Алтай.

Автомобилисты из Барнаула, Новосибирска, до сих пор были знакомы только заочно, общаясь на форуме одного из популярных владивостокских автомобильных сайтов, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" доверенное лицо Олега Щербинского Виктор Клепиков.

Прибыв на Алтай, автомобилисты побывали на месте ДТП, в котором погибли М.Евдокимов, его водитель и охранник. После этого автомобилисты отправились знакомиться с Олегом Щербинским - железнодорожником со станции Чемровка. "Я не ожидал такой поддержки. Хочу поблагодарить всех и сказать огромное спасибо", - сказал автомобилистам О.Щербинский.

Автомобилисты передали О.Щербинскому использовавшиеся при проведении акций ленточки, которые повязывались на автомобили, тетради с пожеланиями, написанными жителями их городов в то время, когда О.Щербинский находился в СИЗО.

Автолюбители намерены провести несколько дней в Горном Алтае на одной из турбаз, чтобы поближе познакомиться с красотами региона.

23 марта Алтайский краевой суд отменил приговор суда Зонального района края, которым О.Щербинский был приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении.

Краевой суд также оправдал О.Щербинского и прекратил в отношении него уголовное дело за отсутствием состава преступления. Он был освобожден из СИЗО, где находился полтора месяца.

7 августа прошлого года на трассе в районе села Плешково "Мерседес" губернатора, двигавшийся на большой скорости, во время обгона задел ехавшую в том же направлении "Тойоту" О.Щербинского.

Машина М.Евдокимова вылетела с трассы и врезалась в дерево, в результате чего погибли губернатор края М.Евдокимов, его водитель и охранник.

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года