Пожарные Абакана оштрафовали хакасское управление Госнаркоконтроля

19 Апр 2006, 08:38

В городском суде Абакана завершилось слушание дела, фигурантами которого выступили Отдел государственного пожарного надзора по Абакану (ОГПН) и Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ РФ по РХ. Об этом передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.

Высотное здание по улице Кирова, 100, арендуемое многими фирмами и организациями, в том числе республиканским Госнаркоконтролем, пожарные занесли в "черный список", как не отвечающее требованиям безопасности. Ряд "жильцов" здания выполнил предписания инспекторов, а претензии к Наркоконтролю пришлось разбирать в судебном порядке. Напомним также, что пожарных инспекторов не устраивали решетки на окнах управления, "капитальная" автостоянка, оборудованная перед входом в здание. Кирпичный забор, огораживающий стоянку, по мнению инспекторов, делал невозможным подъезд машины к зданию, в котором, помимо сотрудников "госнаркоконтроля" находятся и другие люди (всего около 700 человек).

Как сообщил ИА REGNUM-KNews начальник ОГПН по Абакану Евгений Осадчий, 13 апреля городской суд вынес решение, согласно которому Управление должно выполнить предписания пожарных, в том числе и относительно демонтажа забора автостоянки. Кроме того, "госнаркоконтроль" заплатит штраф в размере 10 тысяч рублей. Половина суммы пойдет в федеральный, другая - в городской бюджет.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года