Госдума призвала правительство усовершенствовать охрану Байкала

19 Апр 2006, 12:31

Усовершенствовать охрану озера "Байкал" призвала сегодня правительство Государственная Дума.

Депутаты озабочены тем, что "до настоящего времени не утверждены ни границы Байкальской природной территории, ни границы ее экологических зон, ни границы водоохранной зоны озера Байкал".

"Более шести лет существует реальная угроза негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на состояние Байкальской природной территории, затруднено осуществление на этой территории государственного контроля и надзора за соблюдением международных норм и правил в области охраны окружающей среды и соответствующего законодательства Российской Федерации", - указывается в обращении палаты к председателю правительства РФ.

Комитет Госдумы по экологии создал рабочую группу по подготовке изменений в Федеральный закон "Об охране озера Байкал". Палата предложила правительству направить своих представителей для участия в работе этой группы и принять в кратчайшие сроки необходимые меры по обеспечению установления границ Байкальской природной территории, ее экологических зон, водоохранной зоны озера Байкал и режима ее использования.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года