В Барнауле прошла акция протеста против высоких ставок земельного налога

21 Апр 2006, 06:42

Акция протеста пожилых людей против высоких - до 70 проц выше прежних - ставок земельного налога для владельцев жилья, гаражей и погребов прошла сегодня перед зданием мэрии Барнаула.

В акции, которая проходит уже во второй раз, приняли участие свыше ста человек. В марте городская Дума утвердила ставки земельного налога в размете 1,5 проц от кадастровой стоимости земли. На это болезненно отреагировали горожане, поэтому законопроект был отправлен на доработку.

Как сообщил участникам акции вице-мэр Михаил Щипицин, "администрация Барнаула предложит городской Думе утвердить пониженные налоговые ставки для земель, находящихся под жильем, до 0,1 проц, под гаражами и погребами - до 0,8 проц от кадастровой стоимости земель". Вице-мэр также отметил, что "для пенсионеров во возрасту - владельцев погребов и гаражей - администрация разрабатывает порядок компенсационных выплат. Они будут предоставляться в таком же порядке, как и субсидии на оплату услуг ЖКХ".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года