Губернатор Карлин: В Алтайском крае будут бороться с рейдерством

24 Апр 2006, 14:38

В Алтайском крае будут бороться с рейдерством - противоправным захватом чужой собственности и бизнеса. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции глава администрации края Александр Карлин. По его словам, эта тема для края весьма актуальна. "Ряд предприятий прошли процедуру умышленного банкротства", - сказал губернатор. В их числе - комбинат химических волокон в Барнауле, несколько птицефабрик. Передел собственности часто носит криминальный оттенок. Один из последних примеров - борьба местных и новосибирских предпринимателей за совхоз "Никольский" в селе Безрукавка. Противостояние захвату чужой собственности закончилось перестрелкой, в результате которой 2 человека погибли и один ранен. По этой же причине убито еще несколько предпринимателей.

"Мы активно обсуждаем тему организационных форм влияния на эту ситуацию и уже в ближайшее время примем решение",- сказал Карлин. По его мнению, главное - не создание какого-то специализированного органа. "Надо выработать подходы к решению проблемы. В частности, встает вопрос координации деятельности контролирующих и правоохранительных структур, которые, как правило, являются федеральными. Мы работаем над тем, чтобы деятельность этих органов была согласованной", - подчеркнул губернатор.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года