Общественная палата выступает за активизацию сотрудничества с регионами

24 Апр 2006, 14:54

Для максимально полного исполнения своих функций Общественной палате /ОП/ необходимо наладить "эффективное взаимодействие" со своими коллегами из регионов. К такому мнению пришли участники форума представителей общественных палат и советов из субъектов РФ. Сегодня их собрала в Москве комиссия ОП по вопросам развития гражданского общества и участия общественности в реализации национальных проектов.

Напомнив, что на сегодняшний день в России существуют разные типы общественных палат - организованные губернаторами, органами законодательной власти, избранные широкой общественностью - председатель комиссии Мария Слободская отметила, что в сотрудничестве с федеральной ОП представители регионов могут наиболее эффективно "обобщить существующие проблемы и на основе этого делать свои предложения власти".

"Нам необходимо научиться жить вместе, слышать голоса друг друга, вырабатывать механизмы оптимального взаимодействия", - согласился с ней председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов.

Завтрашний, заключительный день форума будет посвящен одному из наиболее болезненных для российских общественных организаций вопросу - возможности их государственного финансирования.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года