Первый-вице спикер Госдумы Любовь Слиска: В закон РФ о Байкале будут внесены поправки

26 Апр 2006, 14:52

Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска выразила удовлетворение решением о переносе строительства нефтепровода Восточная Сибирь-Тихий океан на 40 км севернее Байкала.

"Очень хорошо, что президент сегодня дал такое поручение", - сказала Л.Слиска "Интерфаксу" в среду.

"Несомненно, нефтепровод, о котором идет речь, является очень важной для России стройкой, но он должен быть построен с учетом соответствующих экологических требований, с одной стороны, и уникальности озера Байкал - с другой", - подчеркнула первый вице-спикер Госдумы.

Она обратила внимание на то, что после принятия Госдумой новой редакции Водного кодекса, из которого была исключена норма, касающаяся водоохранной зоны Байкала, депутаты направили обращение к председателю правительства, с тем чтобы на уровне кабинета министров данный вопрос с учетом реализации проекта строительства нефтепровода был решен.

Кроме того, отметила Л.Слиска, следует напомнить: у нас есть специальный закон об озере Байкал, в который, видимо, и будут вноситься соответствующие поправки с учетом поручения президента.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года