Фракцию "Единой России" в новосибирском облсовете возглавил Юрий Алаферовский

27 Апр 2006, 13:31

Сессия Новосибирского областного Совета утвердила кадровые изменения в руководящих органах парламента. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, пустующее место вице-спикера от "Единой России" в ходе сессии 27 апреля занял бывший новосибирский сенатор Юрий Алаферовский.

Прошедшее 26 апреля заседание фракции "ЕР" согласовало назначение экс-сенатора от регионального парламента на новую должность, а сессия подтвердила его полномочия. Юрий Алаферовский будет совмещать два поста в парламенте: руководителя "ЕР" и вице-спикера от этой же фракции на постоянной основе. Он заменит, соответственно, бывшего секретаря регионального политсовета "ЕР", президента ОАО "ЦУМ" Юрия Глазычева и бывшего руководителя исполкома местной организации "ЕР" Александра Замиралова.

В интервью ИА REGNUM Юрий Глазычев рассказал, что добровольно принял решение оставить пост руководителя фракции. Он сослался на "загруженность по основному месту работы". Александр Замиралов, покинувший пост руководителя исполкома организации и снятый с должности вице-спикера по решению фракции, займет место Юрия Алаферовского в Комитете по экономике облсовета. Он утвержден заместителем председателя комитета на постоянной основе.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года