Кемеровский чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий

28 Апр 2006, 08:09

Прокуратура Кемеровской области возбудила уголовное дело в отношении начальника управления муниципальной собственности администрации города Кемерово Алексея Есенкова по статье 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в областном управлении ФСБ.

Чиновник подозревается в том, что оказывал содействие кемеровскому бизнесмену в незаконном приобретении объекта недвижимости с нарушением порядка продажи, уточнил собеседник агентства. Имя предпринимателя не разглашается. По данным следствия, располагая полномочиями по реализации муниципального имущества, Есенков гарантировал "заинтересованному физическому лицу" продажу объекта недвижимости по максимально низкой цене, пояснил представитель ФСБ. По его словам, своими действиями чиновник ущемил законные права граждан, претендовавших на приобретение объекта муниципальной собственности.

Следствие по данному уголовному делу ведет прокуратура Центрального района города Кемерово.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года