Монстрантам грозит 48 часов ареста и обвинения в экстремизме

01 Май 2006, 08:20


Смотрите также:

Голосование: Какой из лозунгов Монстрации поддерживаете?

После прошедшей в Новосибирске Монстрации было задержано около 10 ее участников, в том числе один из ее вдохновителей Артем Лоскутов. Они доставлены в РУВД Центрального района Новосибирска.

Дежурный офицер от общения с корреспондентом ТАЙГИ.info отказался, предложив или написать запрос или приехать к ним в отделение, а лучше «позвонить девушке, которая до Вас звонила». Имя журналистки и ее издания милиционер, впрочем, назвать не смог, сославшись, что его телефон не имеет определителя.

По некоторым данным, сотрудники милиции угрожают монстрантам 48 часами ареста, которые можно применить против них без решения суда. Кроме того, Артем Лоскутов прислал корреспонденту ИА REGNUM смску, что «шьют экстремизм».

В происходящее уже вмешался депутат Госдумы коммунист Анатолий Локоть, выступление которого чуть не сорвали «монстранты» - он позвонил в отделение, где ему пообещали отпустить задержанных уже через час.

ТАЙГА.info следит за развитием событий.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года