Коммунисту Анатолию Локтю нравится Монстрация, поэтому он защищает монстрантов

01 Май 2006, 09:06

Смотрите также:

Голосование: Какой из лозунгов Монстрации поддерживаете?

 

Фоторепортаж: Первомай прошел под лозунгом "Бу-га-га!"

Монстрантам грозит 48 часов ареста и обвинения в экстремизме

Милиция задержала шесть участников Монстрации

Монстрация превратилась в несанкционированное шествие по улицам Новосибирска

В Новосибирске отменили марш сибирских сепаратистов. Но не Монстрацию

Голосование "Какой из лозунгов Монстрации поддерживаете?"

Гениальный репортаж Дмитрия Виноградова с Монстрации 2005 года

Фоторепортаж с Монстрации прошлого года

Доставленные в Центральное РОВД Новосибирска участники Монстрации могут быть освобождены в ближайшие несколько часов. Об этом ТАЙГЕ.info сообщил организатор первомайской демонстрации в Новосибирке, первый секретарь обкома КПРФ, депутат Госдумы Анатолий Локоть. По словам Локтя, обком КПРФ оказывает этим людям посильную поддержку. «Я хорошо отношусь ко всем тем, кто приходит на 1 мая участвовать в митинге. У меня заведомо хорошее отношение к этим людям», - поясняет Анатолий Локоть.

«Поведение этих молодых людей не вписывается в некоторые рамки, они ведут себя по особому», - считает Анатолий Локоть. С его точки зрения, новосибирская молодежь с помощью Монстрации «пыталась выразить нетривиальными методам свое отношение к тем нетривиальным событиям, которые происходят у нас в стране».

Первый секретарь новосибирского обкома КПРФ обратил внимание на то, что в этом году у молодежи было больше политических лозунгов, и находит это положительной тенденцией.

Анатолий Локоть полагает, что новосибирская милиция всегда лояльно относится к массовым выступлениям. «Но по отношению к группе молодых людей в действиях милиции есть некоторый перебор», - считает депутат.

Анатолий Локоть уже связывался с начальником городской милиции Кирилловым и говорил о задержанных. «Со стороны милиции были даны заверения, что все ограничится административным разбирательством, и через час-полтора ребята будут отпущены», - заявил Локоть.

«Если же в течение часа-двух ребята не будут отпущены, то мы будем стараться вмешиваться в это дело более энергично», - сказал Локоть в беседе с ТАЙГОЙ.info, - «Я не исключаю личного участия наших депутатов»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года