С 1 мая у бюджетников Кузбасса на 15% повышается зарплата

03 Май 2006, 07:54

Губернатор области Аман Тулеев подписал распоряжение об увеличении с 1 мая на 15% зарплаты всем бюджетникам: учителям, врачам, работникам культуры и физической культуры.

В связи с тем, что финансирование из федерального центра на это увеличение пока не определено, все расходы по новой заработной плате бюджетникам берут на себя областной бюджет и бюджеты городов и районов.

Поэтому сегодня губернатор направил телеграмму главам городов и районов, начальникам финансовых управлений территорий, в которой потребовал, изыскать дополнительные доходы в местных бюджетах, в первую очередь, за счет сокращения расходов на управленческий аппарат.

Кроме того, губернатор потребовал от глав неукоснительно ежемесячно направлять не менее 50% доходов территорий на заработную плату бюджетникам.

Контроль за исполнением данного распоряжения, возложен на заместителя губернатора – начальника Главного финансового управления Кемеровской области Александр Микельсона.

Источник: ИА "Кузбасс-Информ"





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года