В Иркутской области задержана самая крупная с начала года партия опия-сырца

03 Май 2006, 09:26

Самая крупная с начала года партия опия-сырца задержана в городе Братске Иркутской области. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в управлении внутренних дел по региону.

Оперативники получили информацию, что из Куйбышевской области в Братск направляется наркокурьер с крупной партией зелья. Он прибыл на автомобиле "Газель" и при въезде в город был остановлен экипажем ГАИ. При досмотре машины с помощью служебно-розыскных собак обнаружили несколько тяжелых пакетов с порошком, спрятанных за деревянной обшивкой кузова.

Эксперты на месте провели экспресс-тест, подтвердивший, что в упаковках находится 13 килограммов опия-сырца и 4 килограмма гашиша.

В отношении подозреваемого по факту незаконного хранения и перевозки наркотика в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года