МЧС по Алтайскому краю: ущерб от наводнения может превысить сотни миллионов рублей

03 Май 2006, 17:38

Ущерб от паводка в Алтайском крае, по предварительным данным, уже составляет сотни миллионов рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили в региональном управлении МЧС.

"Речь идет о том, чтобы правильно оценить материальный ущерб, который, по самым грубым прикидкам, уже составляет сотни миллионов рублей", - сказал представитель управления.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поручил своему заместителю Якову Ишутину возглавить работу по подсчету ущерба, нанесенного паводком жителям края.

Как отметили в пресс-службе краевой администрации, предстоит подготовить документы для определения ущерба, нанесенного людям, жилому фонду, объектам социального назначения края. Материалы для возмещения ущерба будут представлены в Москву.

На этой неделе в Бийске из-за разлива реки Бия сложилась критическая ситуация. Подтопленными оказались 1350 домов с населением более 3,5 тысячи человек.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года