"Евросеть" в один день открыла в Кузбассе 23 салона

04 Май 2006, 06:41

Компания "Евросеть" и кузбасская сеть салонов связи "Техносеть" подписали договор о слиянии, в результате которого "Евросеть" будет представлена в Кемеровской области 70 салонами связи. Как 3 мая сообщила корреспонденту ИА REGNUM PR-менеджер компании "Евросеть" Сибирского филиала Ульяна Смольская, большая часть салонов будет сразу переименована, остальные пока останутся под брендом "Техносеть". В любом случае, товарная политика, оформление салонов, логистическая цепочка будут работать по стандартам компании "Евросеть".

Компания "Евросеть" в Сибири до момента слияния была представлена 332 салонами связи, 47 из которых расположены на Кузбассе. "Техносеть" в кузбасском регионе владела 23 салонами связи, из которых 13 расположены в Кемерове. "Рынок Кузбасса на сегодняшний день считается одним из самых перспективных и "незакостенелых" в Сибири, - прокомментировал ситуацию управляющий Сибирским филиалом компании "Евросеть" Алексей Попов. - Статус одного из богатейших угольно-добывающих регионов страны делает Кузбасс одним из самых привлекательных с точки зрения привлечения иностранного капитала и прихода федеральных компаний на его рынок. Данное слияние очень удачно совпало с планами развития компании "Евросеть" в регионе".

"Я считаю, что данное слияние - явление естественное, характерное для любой экономики любой страны, - заявил генеральный директор компании "Техносеть" Андрей Голев. - Во всем мире происходит укрупнение компаний. В том числе, за счет поглощения конкурентов. "Техносеть" - компания, образованная в результате слияния двух более мелких компаний. Теперь она сама вливается в еще большую сеть. Все 4 года работы компания динамично развивалась, открывались новые магазины, увеличивалась доля компании на кузбасском рынке. Потребитель "голосует" своим кошельком, и с каждым новым годом работы доля продаж "Техносети" на Кузбассе неуклонно росла. Недаром, "Техносеть" - Бренд Кузбасса 2005 в сфере мобильной связи. Теперь "Евросеть" - основной игрок на рынке".

Справка ИА REGNUM:

"Евросеть" - крупнейшая в России сеть салонов связи, работающая в формате дискаунтера, и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании является осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, CD и mp3 плеерами, аксессуарами, подключение к операторам сотовой связи. "Евросеть" является официальным дилером крупнейших производителей. В настоящее время компания представлена более чем 3,5 тыс. салонами связи, расположенными в России и странах СНГ.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года