По факту разлива нефти на нефтепроводе "Омск-Иркутск" возбуждено уголовное дело

05 Май 2006, 05:08

Смотрите также:

Завершены ремонтные работы на поврежденном участке нефтепровода Омск-Иркутск

В Омской области при запуске нефтепровода "Омск-Иркутск" разлили нефть

Следственным отделом прокуратуры Омской области в связи с розливом нефти из газопровода "Омск-Иркутск" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 261 УК РФ - "Уничтожение или повреждение лесов". Об этом 5 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областной прокуратуре.

16 апреля текущего года в ходе эксплуатации поврежденного магистрального нефтепровода "Омск-Иркутск", находящегося на балансе ОАО "Трансибнефть", на участке, расположенном на территории Кормиловского района, образовался порыв. В результате произошел выход нефти на прилегающую территорию, были повреждены и уничтожены участки государственного лесного фонда Кормиловского лесничества, которому причинен материальный ущерб свыше 14 млн. рублей. Всего, как сообщало ИА REGNUM, нефтью было загрязнено более 600 кв. метров земель.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года