Подростки осквернили 68 памятников на кладбище в Заозерном Красноярского края

05 Май 2006, 07:26

На городском кладбище Заозерного Красноярского края подростки повредили 68 памятников.

Как сообщилит в пятницу сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУВД края, в четверг в Рыбинский ГРОВД поступило заявление от МУП "Предприятие коммунальных услуг" о повреждении большого количества надгробных памятников. Оказалось, 12 надгробных плит были разбиты, еще 28 постаментов оказались опрокинутыми, а еще 20 - сдвинутыми с места, также были сломаны восемь деревянных крестов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1-й 244 статьи уголовного кодекса РФ (Надругательство над телами умерших и местами их захоронения ), сообщила начальник пресс-службы Ирина Мужецкая.

В ходе расследования сотрудники милиции задержали троих несовершеннолетних по подозрению в совершении акта вандализма. Как выяснило следствие, 3 мая подростки пришли на кладбище за продуктами, оставшимися после родительского дня, там же употребили спиртное и начали ломать памятники.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года