Алтайское ГУВД проверяет страховую фирму, обещавшую ветеранам компенсацию 3000 евро от ФРГ

05 Май 2006, 10:06

ГУВД Алтайского края по поручению краевой прокуратуры проводит проверку страховой фирмы, пообещавшей ветеранам ВОВ компенсацию в три тысячи евро от германского правительства.

Как сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе ГУВД края, некоторые ветераны Великой Отечественной войны Барнаула (Алтайский край) получили письма, в которых им была обещана компенсация в размере три тысячи евро от правительства Германии.

"Единственное условие - перечислить 800 рублей на указанный в письме счет за оформление необходимых документов. В письме указан новосибирский адрес страховой компании", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, по предварительной информации, страховой компании по указанному в Новосибирске адресу не существует.

"Несмотря на то, что на конверте указан новосибирский адрес, письма были отправлены через почтовые отделения Барнаула, о чем свидетельствует почтовый штамп", - сказал собеседник агентства. Однако в госреестре страховая компания под указанным названием в Барнауле так же не значится, добавил он.

ГУВД Алтайского края обратилось к ветеранам и жителям края с просьбой при получении подобных писем обращаться в органы внутренних дел и не спешить перечислять деньги на указанный счет, сообщили в пресс-службе.

Помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов пояснил, что в письмах, которые получили барнаульские ветераны, им было предложено воспользоваться своим правом на получение компенсационных выплат со ссылкой на постановление Правительства РФ "Об утверждении Положения об условиях и порядке выплаты компенсации ветеранам Великой Отечественной войны", якобы принятое 2 февраля 2006 года, а также некое межправительственное соглашение с Германией.

Проверка показала, что данное постановление правительства не существует, добавил Зиястинов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года