Житель Иркутской области держал дома склад оружия и наркотиков

06 Май 2006, 06:11

Склад оружия, боеприпасов и наркотиков обнаружен в доме жителя города Усолье-Сибирское Иркутской области. Об этом сегодня сообщили корр.ИТАР-ТАСС в территориальном управлении Госнаркоконтроля.

Сотрудники межрайонного отдела наркоконтроля получили информацию, что ранее судимый житель Усолья не только приторговывает наркотиками, но и хранит у себя дома целый боевой арсенал, больше похожий на оружейный склад. После нескольких проверочных закупок квартиру наркоторговца взяли штурмом. В ней было обнаружено около одного килограмма наркотических средств: героина, опия, фенобарбитала, гашиша.

Оружейный арсенал состоял из нескольких незарегистрированных охотничьих ружей, двух револьверов, табельного пистолета Макарова, большого запаса патронов и боевой гранаты. Сотрудники наркоконтроля изъяли также порядка 300 тысяч рублей и около килограмма золотых изделий, которые подозреваемый скупал у сбытчиков краденого.

Уголовное дело возбуждено по статьям УК РФ "Незаконное хранение оружия" и "Сбыт наркотических средств в особо крупных размерах".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года