Паводковая ситуация обостряется в поселке Затон в черте Барнаула

06 Май 2006, 06:33

Паводковая обстановка обостряется в поселке Затон в городской черте Барнаула. Уровень воды в реке Обь у поселка сегодня достиг 568 см при критической отметке 520 см. В результате произошло подтопление 63 приусадебных участков и жилых домов. В четырех из них вода поднялась до уровня фундамента. Продолжается незначительный подъем уровня воды.

"Мы готовы к эвакуации жителей поселка, организованы места временного проживания как в самом Затоне, так и в Центральном районе Барнаула. Но люди неохотно покидают свои дома. Администрация города сделала все необходимое, чтобы паводок принес как можно меньше вреда поселку. Сюда направлена дополнительная техника: бульдозеры, тракторы, автомашины. Ведутся берегоукрепительные работы, возводятся новые дамбы. По воде в поселок доставляются продукты и предметы первой необходимости. Пожарные, спасатели, сотрудники милиции, "скорой помощи" и речного флота дежурят в поселке круглосуточно. Ситуация находится под постоянным контролем",- сообщил ИТАР-ТАСС вице-мэр Барнаула Юрий Петров.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года