Солдатских матерей допустят на заседания призывных комиссий в СибВО

06 Май 2006, 07:17

В Сибирском военном округе принят ряд дополнительных мер по обеспечению доступности, прозрачности и гласности идущего призыва на воинскую службу. Как сообщил 6 мая ИА REGNUM начальник пресс-службы СибВО полковник Валерий Щебланин, решением командующим войсками Сибирского военного округа генерала армии Николая Макарова военным комиссариатам всех уровней рекомендовано представлять возможность присутствовать на заседаниях призывных комиссий представителям ветеранских организаций и комитетов солдатских матерей. В апреле во всех субъектах Федерации Сибири проведены обязательные пресс-конференции военкомов и председателей призывных комиссий, в мае пресс-конференции пройдут на районном (муниципальном) уровне.

На весь период призыва создана упрощенная схема общения по тематике призыва представителей СМИ с работниками военкоматов, исключающая какие-либо согласования "сверху".

Командование СибВО требует в обязательном порядке приглашать родителей, общественность, СМИ с целью знакомства с работой сборных пунктов на церемонии отправки призывников на военную службу. Во всех военных комиссариатах с 10 мая начнут работать телефоны доверия, а с 20 мая на сайте СибВО откроют специальный раздел для призывников и их родителей. Активный этап призыва в Сибири и Забайкалье начнётся сразу после праздников.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года