В Улан-Удэ, где уже отключили отопление, приходят морозы

12 Май 2006, 05:00

Синоптики Бурятии сегодня передали штормовое предупреждение.

Отопительный сезон в столице Бурятии закончился раньше положенного срока. Как сообщили в республиканском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, отопительный сезон может быть завершен, когда среднесуточная температура в течение трех суток достигнет 8° тепла. Поэтому отопление в последние годы отключали 10 мая. Однако нынешняя весна в Бурятии выдалась холодной, в Улан-Удэ температура составляла в основном +5+6°.

В то же время сегодня синоптики передали штормовое предупреждение: после теплых выходных дней 13 и 14 мая в ночь на понедельник 15 мая в Бурятии ожидается резкое ухудшение погоды. Местами пройдут дожди, в горах юго-запада возможны грозы, ветер усилится до 19-24 м/с, по степным районам – с пыльными бурями. Максимальная температура 15 мая +10, +15°, по юго-западу и Прибайкалью +5, +10°. Здесь возможен мокрый снег.

16 мая дальнейшее поступление холодной воздушной массы определит очень холодную погоду с сильным ветром и кратковременным мокрым снегом, дневные температуры не превысят +5, +8°, ночные температуры отрицательные.

С 17 мая ожидается постепенное потепление.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года