В новосибирском метро внедрят современные системы антитеррористического контроля

15 Май 2006, 09:24

В новосибирском метро будут внедрены новейшие системы технические контроля, видеонаблюдения и информирования с целью выявления и предупреждения преступлений террористического характера.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, об этом в понедельник было заявлено на заседании региональной антитеррористической комиссии.

"Вся получаемая от этих систем дополнительная оперативная информация будет поступать в специально создаваемый Ситуационный центр, где будет вестись постоянный мониторинг обстановки и анализ полученных данных", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, большое внимание будет уделено так называемому "человеческому фактору".

"Предусмотрен ряд мер по повышению уровня боеготовности подразделений по охране метрополитена, увеличению их штатной численности, а также повышению уровня технической оснащенности задействованных в этой работе милиционеров", - сообщил он.

Собеседник агентства отметил, что еще одной из мер по снижению риска террористической угрозы, которая будет реализована в новосибирском метро, станет планомерный вывод коммерческих структур со станций, переходов, сооружений метрополитена.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года