В Иркутске при получении взятки задержан главный инспектор службы по надзору в сфере транспорта

15 Май 2006, 19:32

В Иркутске в момент получения взятки задержан главный государственный инспектор регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе ГУВД Иркутской области.

По предварительным данным следствия, чиновник вымогал у коммерсанта $500 за выдачу разрешения на пользование крановой установкой на одном из железнодорожных тупиков в районе областного центра.

Купюры, подготовленные к передаче, с помощью специального порошка были помечены надписью "взятка", рассказал собеседник агентства.

После совершения сделки работники правоохранительных органов в присутствии понятых зафиксировали факт получения взятки. Прокуратурой возбуждено уголовное дело, проводится следствие.

"Оперативники занимаются подробным изучением служебной деятельности госчиновника. Не исключено, что будут выявлены и другие сомнительные эпизоды в работе этого должностного лица", - отметили в ГУВД Иркутской области.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года