Малоимущим жителям Тувы бесплатно выдадут картофель для посадки

17 Май 2006, 09:04

Министерство труда, социальной и молодежной политики Тувы выделит 1 млн. 700 тыс. рублей на приобретение семян картофеля для малоимущих семей, проживающих на территории республики. Всего будет распределено 409,9 тонн семян картофеля на общую сумму 3 млн. 487,8 тыс. рублей. Картофель получат 4854 крайне бедных семьи с учетом природно-климатических условий, влияющих на урожайность овощных культур и заявок, представленных администрациями кожуунов и городов Кызыла и Ак-Довурака. В среднем на одну семью предусмотрено 84 кг семенного картофеля. Минтруда Тувы совместно с администрациями муниципальных образований поселений обеспечит производственные кооперативы, бригады, звенья по посадке картофеля из числа малоимущих граждан семенами, будет осуществлять контроль за своевременной посадкой и сроками проведения агротехнических мероприятий, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе правительства республики.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года