Продолжается рост уровня воды на реках Сибири

18 Май 2006, 14:17

Весеннее половодье и подъем уровня воды продолжалось на Печоре и ее притоках, а также на реках Кольского полуострова. Подъем уровня воды продолжался в верхнем течении Оби, Енисея и реках их бассейнов. На р.Бия в районе г.Бийск, р.Томь в районе г.Новокузнецк и г.Кемерово затопление отдельных населенных пунктов увеличилась. Затопление пониженных участков на р.Оя у с.Ермаковское и р.Абакан у г.Абаза прекратилось. Вследствие смещения паводочной волны вниз по течению реки Абакан началось затопление улуса Райков. Разрушение льда продолжалось на Нижней Оби и Нижнем Енисее и их притоках. Вследствие образовавшегося затора льда на Енисее в районе с.Ворогово наблюдался резкий рост уровня воды (до 5,1 м), началось затопление пониженной части села. При вскрытии р.Подкаменной Тунгуски ниже с.Байкит образовался затор льда, на участке с.Ванавара - с.Байкит наблюдался резкий подъем уровня воды, который опасных значений не достиг.

Как сообщили ИА REGNUM в Росгидромете, развитие весеннего половодья и интенсивный подъем уровня воды (местами до 2,5 м) продолжалось на Верхней и Средней Лене и реках их бассейнов. На Лене ниже г.Ленск сохранялся затор льда. По прогнозу Росгидромета 17-18 мая продолжится рост уровня воды на Лене, возможно подтопление дорог, пониженных участков местности у г.Киренск, с.Макарово и с.Змеиново; кромка ледохода сместится на участок с.Мача - г.Олекминск.

Весеннее половодье продолжалось на реках Сахалинской и Камчатской областей. 18-20 мая на реках южных районов Сахалина высокие уровни воды, затопление сельхозугодий и отдельных населенных пунктов в районе г.Южно-Сахалинск и п.Ныш сохранятся.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года