Красноярские коммунисты занялись омоложением кадров

19 Май 2006, 02:06

Первым секретарем Красноярского городского комитета КПРФ на прошедшей городской партийной конференции был выбран Валерий Колодько. Он сменил на этом посту Владимира Бедарева, возглавлявшего коммунистов Красноярска более пяти лет. Об этом „Ъ“ вчера сообщили в крайкоме КПРФ. Одновременно был существенно обновлен и состав городского комитета партии. Как заявили в крайкоме, такая ротация кадров соответствует установке центрального руководства партии. «Нам нужны молодые лидеры, которые должны решать новые задачи, которые ставит перед нами время. Накануне краевой конференции прошли аналогичные конференции и в других городах и районах края, лидеры сменились в девяти организациях партии», — заявили в крайкоме. Ожидается, что заметная ротация кадров произойдет и в краевом комитете КПРФ. Новый состав крайкома должен быть утвержден на краевой отчетно-выборной конференции, которая пройдет 20 мая. По словам первого секретаря крайкома Владислава Юрчика, в работе конференции примут участие более 900 делегатов, в том числе и член президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Виктор Видьманов, который в настоящее время проводит консультации как со старыми коммунистами, так и с молодыми членами партии.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года