Парламент Хакасии не получил повторное представление о прекращении полномочий Саркисяна

21 Май 2006, 13:01

Верховный Совет Хакасии пока не получил повторное представление спикера Совета Федерации Сергея Миронова о досрочном прекращении полномочий сенатора от республики Аркадия Саркисяна.

"Никаких документов на этот счет Верховный Совет пока не получил", -сказала в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" председатель комитета по законодательству республиканского парламента Светлана Мочилина.

По ее словам, решать, как поступить дальше, депутаты будут только после того, как представление С.Миронова поступит в Абакан.

Она отметила, что по закону депутаты Верховного Совета не обязаны рассматривать такое представление.

На минувшей неделе было объявлено о том, что С.Миронов направил в регионы представления о досрочном прекращении полномочий четырех сенаторов, в том числе А.Саркисяна.

17 мая внеочередная сессия Верховного Совета Хакасии отклонила большинством голосов представление С.Миронова. В обосновании такого решения депутаты заявили, что в представлении С.Миронова не была названа причина, по которой парламентариям было предложено досрочно прекратить полномочия А.Саркисяна.

На следующий день С.Миронов сообщил, что направил повторное письмо в Верховный Совет Хакасии о досрочном прекращении полномочий А.Саркисяна.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года