Аман Тулеев требует обеспечить безопасность на шахтах "Прокопьевскугля", где погибли люди

22 Май 2006, 08:28

Смотрите также:

2 горняка, попавшие под завал в прокопьевской шахте, погибли

В шахте в Прокопьевске обрушилась кровля, ведутся поиски 2 шахтеров

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сегодня направил письмо председателю совета директоров Ново-Липецкого металлургического комбината Владимиру Лисину с требованием обеспечить безопасность на угольных предприятиях компании "Прокопьевскуголь". Эта компания входит в состав металлургического гиганта.

В телеграмме губернатор призвал Лисина "увеличить объем финансирования мероприятий по промышленной безопасности и охране труда". Это связано с тем, что сегодня, в 07:45 мск на шахте им.Ворошилова в Прокопьевске произошла авария, в результате которой погибли горнорабочие Александр Елисеев и Александр Демидов.

18 мая на шахте "Зиминка", также входящей в состав компании "Прокопьевскуголь", в результате прорыва технологической воды погиб один горняк, двое в настоящее время находятся в больнице.

Губернатор области выразил соболезнования семьям погибших шахтеров. Помимо государственных выплат и социальной помощи семьям горняков компания "Прокопьевскуголь" выплатит по 1 млн. рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года