Анатолий Чубайс: "Электросетевой комплекс Забайкалья требует крупных инвестиций"

22 Май 2006, 13:55

Электросетевой комплекс Забайкалья требует крупных инвестиций. В большей степени это относится к Читинской области, чуть в меньшей - к республике Бурятия. Речь идет в первую очередь о модернизации существующих сетей. Об этом ИРА «Восток-Телеинформ» заявил председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс.

«Там есть вопросы. В частности, были крупные аварии в Читинской области, с отключением тяговых подстанций и прекращением движения поездов на Транссибе. Сетевому комплексу Забайкалья необходима масштабная модернизация для повышения надежности работы системы», - отметил глава энергохолдинга.

Анатолий Чубайс подчеркнул, что в части нового сетевого строительства вопрос стоит не так остро, однако он станет очень актуальным в случае начала реализации «китайского проекта».

О конкретных суммах Анатолий Чубайс не стал говорить, отметив лишь, что в каждой генерирующей компании и распределительных сетях составлен трехлетний инвестиционный план. В качестве инструмента для привлечения средств в межрегиональное электросетевое хозяйство сейчас рассматривается возможность привлечения долгосрочных кредитов.

Источник: ИРА "Восток-Телеинформ"





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года