Более 2 тысяч красноярских милиционеров проследят за порядком в День города

24 Май 2006, 07:28

Общественный порядок на праздновании Дня города будут охранять более 2 тысяч красноярских милиционеров. Об этом 24 мая на заседании организационного комитета по подготовке и проведению Дня города заявил начальник управления внутренних дел Красноярска Владимир Коваленко.

Как сообщил корреспондент ИА REGNUM-KNews, заседание провел глава города Петр Пимашков. В нем приняли участие заместители главы города Василий Куимов, Анатолий Григоренко и Вячеслав Рычков, главы районов города.

По словам Коваленко, УВД Красноярска провело предварительный расчет сил и средств, которые потребуются для охраны правопорядка на праздновании, и по его результатам вышло с ходатайством по выделению дополнительных сил в ГУВД, ГУИН и другие краевые ведомства.

"Сейчас ведется работа по разработке планов обеспечения безопасности на каждом объекте в Красноярске. К сожалению, у нас до сих пор нет окончательного плана проведения мероприятий на празднике", - отметил Коваленко. По его словам, в Красноярске проводится ряд профилактических мероприятий, среди которых и антитеррористические мероприятия. В них участвуют силы милиции общественной безопасности и криминальной милиции. "В день самого праздника будет функционировать оперативный штаб милиции, который скоординирует все меры по обеспечению правопорядка", отметил Коваленко.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года