Из-за пожара 40 жителей Кузбасса остались без жилья

24 Май 2006, 10:44

Более 40 человек остались без жилья в результате пожар в двухэтажном жилом доме в Салаире Кемеровской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС области в среду.

По информации собеседника агентства, сообщение о пожаре поступило в 20:09 местного времени во вторник. К моменту прибытия пожарных открытым пламенем горела одна из квартир на втором этаже и крыша дома.

На ликвидацию пожара было привлечено 9 отделений пожарных и 3 звена газодымозащитной службы. Было принято решение о немедленной эвакуации жильцов. По лестничным маршам был выведен 41 человека, в том числе 11 детей. Жертв и пострадавших нет.

Ввиду позднего сообщения о пожаре, а также ветхости здания - постройка 1937 года - возгорание было ликвидировано только через 3 часа, подчеркнул представитель пресс-службы.

По его данным, в результате пожара крыша дома сгорела полностью, кроме того, на всей площади прогорело потолочное перекрытие. По распоряжению администрации Салаира, 19 жильцов расселены в детской школе искусств, остальные погорельцы разместились у родственников.

По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом виде. Виновное лицо устанавливается, сказали в МЧС.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года