Кузбасские следователи выяснят, на каких АЗС продают некачественное топливо

24 Май 2006, 16:55

Следователи в Кузбассе займутся владельцами автозаправочных станций Кузбасса, продающими некачественое топливо, сообщили РИА Новости в управлении транспорта и связи администрации Кемеровской области.

В следственные органы будут направлены материалы на владельцев АЗС, реализующих некачественные нефтепродукты. Такое решение принято в среду на областном совещании по вопросу качества нефтепродуктов под председательством заместителя губернатора Кузбасса Валерия Смолего.

На совещании рассмотрены обращения водителей на некачественный бензин, реализуемый на некоторых АЗС области.

"В результате надзорным организациям поручено усилить проверки качества реализуемых нефтепродуктов и еженедельно информировать жителей через средства массовой информации о выявленных нарушениях. А при выявлении нарушений материалы на владельцев АЗС, (реализующих некачественные нефтепродукты), будут переданы в следственные органы", - сказали в управлении транспорта и связи.

По словам собеседника агентства, участники совещания готовят обращение в Совет народных депутатов Кемеровской области. Они предлагают принять специальный законодательный акт. Новый документ должен помочь ужесточить административную ответственность владельцев АЗС, допустивших реализацию некачественных нефтепродуктов.

В областном управлении транспорта и связи открыта горячая линия. По телефонам горячей линии кузбассовцы могут сообщить обо всех случаях заправки автомобилей некачественным топливом, добавили в обладминистрации.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года