Причиной взрыва в карьере на Алтае стал обрыв шнура, спускающего детонаторы в шахту

25 Май 2006, 08:15

Смотрите также:

Взрыв в алтайской шахте равен 35 кг в тротиловом эквиваленте

На Алтае 5 человек пострадали при взрыве детонаторов на горнодобывающем карьере

По предварительным данным, причиной взрыва капсюлей-детонаторов на горном карьере в поселке Горняк Алтайского края, где пострадали пять человек, стал обрыв шнура, на котором в скважину доставлялся мешок с капсюлями.

Об этом РИА Новости сообщили в четверг в пресс-службе ГУВД Алтайского края.

"Предварительная причина взрыва - обрыв шнура, на котором в скважину доставлялся мешок с капсюлями. Взорвалось около 35 000 капсюлей. Взрыв был равен 35 килограммам в тротиловом эквиваленте", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По данным пресс-службы, взрыв произошел в среду вечером в карьере Неверовской дробильно-сортировочной фабрики при проведении сотрудниками Краевого государственного унитарного предприятия "Алтайвзрывпром" планового уничтожения около 60 000 штук капсюлей-детонаторов КД-8С. Взрыв случился в тот момент, когда капсюли закладывали в 10-ти метровый шурф. При взрыве пострадало 5 человек, двое из которых находятся в реанимации и еще трое госпитализированы с различными травмами и ожогами.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года