Анатолий Банных возглавил Алтайское отделение «Деловой России»

25 Май 2006, 16:21

Анатолий Банных возглавил Алтайское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Накануне кандидатура Анатолия Банных была утверждена генеральным советом «ДР» в Москве.

Перед проведением генсовета в Барнауле прошло учредительное собрание новой организации. Председателем регионального отделения единогласно был избран генеральный директор ФПГ «Сибма» Анатолий Банных. Кроме него, в состав совета отделения вошли известные алтайские предприниматели Евгений Вдовин и Юрий Брагин. Членами ревизионной комиссии избраны Валерий Пекарский и Юрий Матвейко, а возглавил ее Олег Баварин.

«Деловая Россия» - это общероссийская организация, объединяющая крупнейших предпринимателей, которые независимо от направления, размера и местонахождения бизнеса работают в реальном секторе экономики, развивают отечественное производство и ориентированы преимущественно на российский рынок. Председатель Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" – Борис Титов.

В ближайших планах местного отделения «ДР» - привлечение к совместной работе как можно большего числа предпринимателей, готовых активно участвовать в формировании экономической политики нашего края и страны. По мнению Анатолия Банных, «сегодня в Алтайском крае есть промышленные группы, предприятия, настроенные на открытое взаимодействие с органами власти и общественностью. Движение «Деловая Россия» как раз и есть форма осуществления этой работы».

Справка:

Анатолий Николаевич Банных с 1991 года возглавляет финансово-промышленную группу «Сибма», которая на днях отметила свое 15-летие. В группу «Сибма» входит ряд промышленных предприятий и организаций, в том числе телекоммуникационные компании и современные торговые центры. Общее количество сотрудников, занятых на предприятиях «Сибмы» - 9,5 тысяч человек. В марте 2006 года Анатолий Банных был избран депутатом Алтайского краевого Совета народных депутатов. В краевом Совете работает в составе комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике. Член политсовета АРО ВПП «Единая Россия».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года