В Кузбассе ликвидирована подпольная табачная фабрика

25 Май 2006, 16:25

В Кузбассе в рамках всероссийской операции "Алкоголь-Табак" сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями ликвидировали подпольную мини-фабрику по производству табака, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе ГУВД Кемеровской области.

В ходе операции сотрудники правоохранительных органов у частного предпринимателя из Прокопьевска изъяли оборудование, сырье, поддельные акцизные марки и подготовленные к сбыту сигареты.

По словам собеседника агентства, установлено, что бизнесмен выкупил оборудование местной табачной фабрики, установил его в частном гараже и в течение года производил подпольные сигареты. На свою продукцию он наклеивал акцизные марки и затем предлагал товар владельцам торговых точек как продукцию Прокопьевской табачной фабрики.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело.

Всего в ходе операции милиционеры изъяли более 4,5 тысячи пачек нелегально произведенной табачной продукции, отметили в пресс-службе.

Также, в результате проверок оптовых складов, магазинов и киосков области изъято более 7,5 тысяч литров фальсифицированного алкоголя, сказали в ГУВД.

"Изъятый алкоголь направлен на экспертизу, которая определит, насколько он мог быть опасен для жизни покупателей. В отношении владельцев поддельной продукции ведутся расследования", - добавили в пресс-службе.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года